Stormtrooper Helmet Ep7
Шлем штурмовика из 7-й части киносаги \»Звездные Войны\».
Базовая модель была переработана и максимально приближенная к оригиналу.
Удачной сборки и да прибудет с вами Сила!
[attachment=257]
img1|http://s017.radikal.ru/i435/1505/43/dce9f318046d.jpg||other_1|PDO||other_3|15||other_7|1,63 МБ
Выглядит здорово ! Так держать !
Доброго времени суток. Сергей, а подскажите, на так сказать ушах и сзади есть вставки гармошкой, во внутрь V , какой практический смысл, или в оригинале так есть выемка во внутрь?
Что с размерами?
Сергей, в общем начал собирать шлем я, есть замечание по поводу канавки идущей по кругу и над ушами, так как в основном шлемы шпаклюют снаружи, то канавку необходимо сделать шире и глубже, т.к. при шпаклевании нынешняя маленькая попросту забьётся шпаклёвкой и то что вы внесли её в модель, будет попросту незаметно. Я взглянул на картинки шлема в сети и совершенно уверен что выше упомянутое необходимо сделать, а в остальном мне нравится, хотя низ ещё не собирал пока, по мере сборки буду отписываться. В сети нашёл ещё выложил сюда, посмотрите.
DnevnoySwet, практический смысл канавок в том, что они есть в оригинальном шлеме. Делать их более глубокими и шире на данный момент невозможно, без потери развертки. Я доделывал только некоторые швы, часть из них уже была в модели, я просто сделал по их принципу. А по поводу того, что эти самые швы забьются шпаклевкой, то после обработки можно взять дремель или что-то похожее и пройтись по этим канавкам, чтобы сделать шов.
P.S. Альтернативный шлем — это эта самая модель, только доведенная мною до оригинала и сделанная лучшая развертка.
Sergey-Haker, Я клею этот шлем и нашёл реальную проблему для тех кто будет ходить в нём, у вашей развёртки слишком мал визор ( место под стекло), я склеил почти весь шлем и вот облом через него невозможно смотреть, слишком узко, я посмотрел видосы и и взглянул на ту развёртку которая находится у меня в файлах на модерации, которую вы так упорно не желаете выкладывать, так вот там визоры больше, как раз за счёт той оправы под стекло которая у вас в развёртке есть, думаю оправу не клеить, а за мостырить что нибудь по кругу, узкую полоску во внутрь за счёт чего расширить визор.
Скиньте пожалуйста ссылку на скачивание шлема капитана рекса 2 фазы
bender, вот, держи http://test.fullnode.pro/load/kostyumyiprinadlezhnosti/1400-commander-rex-helmet-phase-ii-shlem-reksa-2-faza.html
А кто нибудь в курсе, есть ли развертка всей брони?
как открыть этот файл ?
9762169, всю броню пока не встречал.
Lev, программа Pepakura Viewer тебе в помощь
Sergey-Haker, я нашел на этом сайте http://www.alientechstudio.com/ только не понял как купить…
9762169, если честно, я тоже не понял как купить. Но ничего страшного, если есть в продаже, значит скоро можно будет найти и в свободном доступе. Или хотя бы модели будут, а развертку и сами сделаем.
Sergey-Haker, это радует.
Держите нас в курсе))
надо на сайте зарегистрироваться(внизу панель навигации) и появится кнопка "Buy"
Ребят, не знаю как склеивать где то есть руководство по склейке?
pavlovedition1,эмм… А что там трудного?
pavlovedition1, Pepakura Viewer и есть инструкция
у меня такой вопрос, размеры указанные в развертке по умолчанию, соответствуют оригинальным или это кто то под себя настраивал?
Rick, размеры выставлены так, чтобы примерно соответствовать человеку ростом 180см. +- В общем шлем должен подойти большинству людей.
Спасибо за ответ! Собрал по развертке с другого сайта, шлем получился крупноватым, но там и размеры указаны были больше чем в данной. Думаю теперь, оставлять как есть или переделывать
А можно ссылку на большие размеры
еперная ты выпь! опять непонятно для каких великанов развертка! у меня голова не маленькая сама по себе, но тут нужен просто огроменный колчеган — слишком уж большой шлем выходит… та же история что и со шлемом штурмовика Империи — геморойся и под свою голову подбирай, а подобрать особо не всегда можно, ибо паролят…
p.s. кому не особо ясен масштаб проблемы — могу шлем прокрутить вокруг головы, надетый само-собой… вина конечно моя — не углядел масштаб, но и создателя модели тоже винить надо — вон, шлем солдата клона 3 эпизода — сидит просто идеально и без всяких химичений с масштабом
Commannderr, даже не знаю, что тебе ответить. Я по этой модели шлем печатал на 3д принтере, так он на меня впритык был, даже немного мал(учитывая что я и сам мелкий), так что с масштабом там должно быть все в порядке и модель была подогнана правильно.
Sergey-Haker,
ну вот, с высотой в 270 мм шлем подошел просто идеально 😉
ГОСПОДА!
ОЧ СРОЧЕННО!
подскажите пожалуйста — как можно сделать визор и из каких материалов ?
Marseil, я делал из обычной пластиковой бутылки+автомобильная тонировка
Sergey-Haker,Спасибо попробую
Сергей: броня штурмовика из 7эп. есть на pepekura.ru
там она есть 10000000000000000% !
Уведомление: 1relations