Перейти к содержимому

R2D2 Full Size (WIP) by Basta

Basta R2-D2 Star Wars

Сообщений в теме: 7

#1 Basta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • ГородЗапорожье, L_iberty_, Украина

Отправлено 21 September 2015 - 16:38

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать ваши советы!
Я начал собирать R2-D2 реального размера.Перед этим собрал маленького, что бы понимать как он устроен.
Еще хотелось бы добавить, что я не буду собирать его ради того, что бы он стоял и клеить все-все детали я не буду.В дальнейшем планируется засунуть в него аккумулятор и заставить его ехать! Ну если еще дальше, то хочу его запрограммировать(учусь на программиста), что бы он отвечал на голосовые команды. Но это не к теме)

Вообщем сразу же столкнулся с проблемой и появилось несколько вопросов.
Так же если кто-то уже занимался этим, то нужны советы.

1.В начале я собрал его так сказать "башню".Столкнулся с тем, что она не совсем круглая.Ну понятное дело, что в дальнейшем укрепление ей можно придать форму и т.д. , но мне же нужно сделать изначально его шарообразной формы и так же, что бы он хорошо состыковывался с нижней частью.

2.Я нашел у вас тему где собраны полезные темы, но они все удалены. Так вот чем лучше укреплять? Какой метод папье маше применять и как интенсивно?

3.Чем укреплять дальше? Опять же не без знаний сюда пришел писать. Читал про гипсовые бинты, смолу, стекловату, шпаклевку, но всё же что подойдет для него в моем случае?

4.Как посоветуете? Собирать какую-то часть и потом ее укреплять или собрать всю модель из бумаги и потом начинать заниматься укреплением?

Ну для начала вот так, а потом думаю появятся еще вопросы. Если нужно, то могу прикрепить фото.

Сообщение отредактировал Basta: 21 September 2015 - 16:39

Изображение

#2 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений
  • ГородАлександрия, Украина

Отправлено 21 September 2015 - 19:48

Давай начнем по порядку. Я так понял что собираешь ты его из бумаги. Это хорошо, но ею одной не обойтись. Найди где-то картон и потолще(идеально вообще фанеру) и сделай каркас.
Я думаю что для начала начнем с башни. Делаешь из прочного материала костяк башни и уже поверху обшиваешь бумагой.
Вот пример каркаса:
Скрытый текст

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
Изображение

#3 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 19:50

Такой каркас не даст модели деформироваться и поможет дальше стыковать её с другими частями.
На счет укрепления - про папье-маше сразу забудь, в такой работе оно тебе не поможет.
Когда будет готова бумажная модель её нужно будет укрепить эпоксидной смолой со стеклотканью. Более подробно расскажу когда к этому дойдет дело, а пока что задавай вопросы по построению
Изображение

#4 Basta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 September 2015 - 23:58

Спасибо за этот совет.
Этот каркас нужен для сборки и после укрепления можно обойтись без него? Ибо планируется начинка в него и там место очень нужно.
Так же как определить с размером каркаса? Можно ли по развертке определить размеры?

Сообщение отредактировал Basta: 22 September 2015 - 00:00

Изображение

#5 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 00:19

В принципе да, каркас можно будет убрать, хотя желательно хоть частично оставить. А вот по поводу развертки поподробнее, что за развертка?
Изображение

#6 Basta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 03:31

Вот эта развертка.

Есть какие-то советы?

Каркас наверное сделаю из картона :) Друг работает в этой сфере и может поделиться ^_^

Сообщение отредактировал Basta: 22 September 2015 - 03:33

Изображение

#7 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 04:21

Завтра уже подробно рассмотрю развертку. Слушай, а не проще ли в данном варианте сделать модель без развертки, а в виде самопала? Делаешь башню, а после пропорционально корпус и остальное?
Изображение

#8 Basta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 23:07

Ну не знаю.Мне кажется легче готовые модели надевать на каркас и укреплять.
Знать бы только размеры на всё это.

А на этом форуме кто-то занимался механизацией моделей?

Сообщение отредактировал Basta: 23 September 2015 - 19:08

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных