Перейти к содержимому

Star Wars Stormtrooper Helmet (Episode 7)

Sergey-Haker Star Wars Stormtrooper

Сообщений в теме: 11

#1 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений
  • ГородАлександрия, Украина

Отправлено 03 August 2015 - 00:42

Представляю вам тему по созданию шлема штурмовика из будущего 7-го эпизода Звёздных войн.
Модель была переделана из модели Пепакуры с дополнениями и исправлениями. Также модернизирована под 3д печать.
Основа шлема выполнена из пластика по технологии 3д печати.
На днях получил посылку с этим шлемом и приступил к сборке.

Фото частей шлема
Скрытый текст

Первым делом я склеил части воедино. Для этого я использовал клей-момент универсальный

Скрытый текст

Части идеально конечно не подходят друг к другу, но допуск в несколько миллиметров вполне нормальный. Вот собранный шлем
Скрытый текст

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
Изображение

#2 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 03 August 2015 - 00:42

После этого я укрепил его изнутри эпоксидной смолой и стеклотканью.
Эпоксидка импортная
Скрытый текст
Стеклоткань даже не знаю какая, завалялась в гараже.
Процесс не сложный, завел смолу небольшими порциями, залил в шлем и катал, пока не растечется по всей поверхности. На эту смолу наклеил кусочки стеклоткани. Когда все это подсохло, залил еще один слой смолы для закрепления. Теперь монолит, сломать сложно очень будет)
Скрытый текст

На меня шлем налез, но внизу каемку нужно будет немного укоротить, а то уши больно влезают.
Скрытый текст

На этом сегодня я завершаю, дальнейший этап - выравнивание швов дремелем и шпатлевание. Следите за продолжением и задавайте свои вопросы.
Изображение

#3 DnevnoySwet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 August 2015 - 22:38

Прикрепленный файл  2015-07-09 14-38-58 Скриншот экрана.jpg   289.19К   13 Количество загрузок:а на меня шлем вообще не налазит, пока бумажный был ещё кое как надевался, как стал во плоти так сказать, конкретно маловат стал, сыну зато нормально
вот сетка
Дневной свет-это то, с помощью чего мы видим мир

#4 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 03 August 2015 - 23:19

А, эта сетка. Даже не знаю. Если найду что-то подходящее, то наклею, а не - то будет без неё
Изображение

#5 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 00:33

Вот добрался я до дома и удалось немного поделать шлем. На этих выходных я занимался шпаклеванием и выравниванием.
По сути рассказывать особо нечего, нанес немного шпаклевки, подождал пока высохнет - зашкурил. И так много раз. Шкурки две - крупная и мелкая, а также дремель в помощь. После выравнивания дремелем прорезал швы и некоторые углубления. В итоге вышел вот такой образец:
Скрытый текст

После того, как я добился приемлемого результата - я нанес несколько слоев грунтовки, после чего шлем стал выглядеть вот так:
Скрытый текст

На этом пока завершаю до следующего приезда(через 2 недели).
Изображение

#6 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 00:36

Вот и прошло 2 недели и сегодня я расскажу вам 3-ю часть статьи о создании шлема.
Началось все с того, что зашкурил слой грунтовки. Сначала средней шкуркой, а потом самой мелкой для придания блеска.
Скрытый текст
После этого шлем стал готовый к покраске.
Первым я покрасил его изнутри, чисто для красоты
Скрытый текст
Когда внутреннее пространство высохло, я поклеил изнутри поролон 5мм для мягкости ношения и обезопасивания головы от грубой поверхности внутри шлема.
После уже приступил к основной покраске. Для начала основа белого цвета
Скрытый текст
Когда он высох, я заклеил все что не нужно малярной лентой и покрасил черным(у меня оказался матовый цвет), что выглядит довольно интересно
Скрытый текст

Изображение

#7 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 00:37

Краска высохла, отодрал скотч, как я и думал местами он был с резкими переходами, поэтому подправил линии черным маркером. После этого вскрыл весь шлем прозрачным лаком для защиты краски от внешних воздействий и придания небольшого блеска.
Скрытый текст
Пока это все сохло, по шаблону вырезал из прозрачной бутылки глаза и покрыл тонировочной пленкой
Скрытый текст
Финальным шагом было вставка глаз с помощью клеевого пистолета. Вот теперь шлем готов(не хватает только мелких деталей сверху, они будут позже, а также сетки, которую так и не удалось найти)
Прошу оценивать готовый результат
Скрытый текст

P.S. Шлем увы немного мал, буквально на несколько сантиметров, но носить можно. Через "стекла" видно плоховато и размыто, но видно, что хорошо)
P.S.S. Скорее всего следующая часть будет про доработки деталей, а если нет, то встретимся 18 декабря и тогда уже покажу фото-отчет с премьеры)
Изображение

#8 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 12 September 2015 - 02:03

Немного новостей по поводу доработки шлема в плане мелких деталей. Если все получиться, то эти самые детали также будут напечатаны на 3д принтере, но пока что это на этапе переговоров с владельцем принтера. Как только будет прояснение, я напишу)
Изображение

#9 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 18:16

Здравствуйте, коллеги. Сегодня завершаю отчет о создании шлема. Были доделаны мелкие детали на поверхности шлема. Напечатать на принтере их не удалось из-за дороговизны, но получился план по отливке их из эпоксидной смолы. Залил в формочки пластины смолы и дальше дремелем вырезал нужные детали. Покрасил и приклеил к основанию. Увы, но сетку пока найти не удалось, так что скорее всего будет без неё.

Скрытый текст

Изображение

#10 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 05:19

Вот и настал день премьеры 7-го эпизода Звёздных Войн. Представляю небольшой отчет похода в кино в шлеме. Правда судя по реакции людей, им было глубоко наплевать, что я пришел в шлеме. Только несколько детей поинтересовались и попросили померять) Так что народ у нас пофигистический.
Но это только начало, мои приключения в шлеме только начинаются.
Скрытый текст

Изображение

#11 BoolDozZzer

Владыко =)

• Администраторы
  • 990 сообщений

Отправлено 27 December 2015 - 02:48

Серёга шлем просто супер, молодец!

#12 Sergey-Haker

SW-clone

• Администраторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 27 December 2015 - 05:51

Леша, благодарю. Увы он не очень правдив в некоторых деталях, но ничего, следующий сет будет круче))
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных